Live veiling - Lot 612
[Varia - Manuscrits & autographes]
Sermon en français et en latin avec anagrammes, chronogrammes, etc.
Charleroi, 1801
Hamerprijs: €
90
€ 200 / 250
In-4° et in-f° : [32] pp., encre de Chine, sur papier bleuté, sceau sous papier in fine (qqs pâles rouss., pet. déch. sans perte en fond de cahier).
Reliure muette de registre demi-percaline bleue de l'ép. (en partie dérelié, dos passé, déch. avec manque au bas des plats).
Curieux document écrit très serré et de bord à bord mais néanmoins lisible.
Prov. Renier Chalon (ex-libris).