Live veiling - Lot 430

MARFURT, Leo

Palais des Beaux-Arts/ Association sans but lucratif/ Inauguration : printemps/ 1928.

Bruxelles, Les Créations publicitaires, Marfurt, 1928

Hamerprijs: € 650

€ 270 / 320

Chromolith., 104,5 x 73 cm, signée dans la pl., signée et num. "4" à l'encre dans le coin inf. dr. (qqs souill. et défauts marg.).

Un des 25 exemplaires d'artiste exceptionnellement signé et numéroté par l'artiste. Motifs Art déco pour célébrer le palais conçu dans le même style par l'architecte Victor Horta.
Joint : Id. - Ensemble de 6 cartes postales et 15 étiquettes commerciales dont certaines dessinées à la main. (22 pcs)

Lot 430

MARFURT, Leo