Live veiling - Lot 432

MORANDI, Giorgio

Morandi etchings.

Dublin, The Douglas Hyde Gallery, Trinity College, 1980

€ 350 / 400

Serigraphie originale, vergé, 50 x 33 cm.

Joint: 1. Morandi - Gemeentemuseum 's Gravenhage, 14/4-16/6/1954. Vélin 48,5 x 63,5 cm (pli dans la partie g.). Montée sur fin japon. - 2. Domergue, Jean Gabriel - Scène vénitienne. S.d. Eau-forte en couleurs, 43,5 x 33 cm, vélin 53 x 42 cm ; signée et just. 52/250 à la mine de plomb (motif lég. insolé, qqs défauts marg. sans manque, verso bruni avec traces de montage). (3 pcs)

Lot 432

Morandi etchings.

MORANDI, Giorgio