Live veiling - Lot 517

[Agathopèdes - Imprimés]

Annulaire agathopédique et saucial.

Hamerprijs: € 200

€ 300 / 400

In-8° : [4]-130 (i.e. 134)-[4] pp. (qqs rouss., plus fortes sur les 4 pp. de musique, rares taches surtout marg., pet. déch. marg. sans perte au dern. f.).

Demi-chagrin bordeaux de l'ép., plats de papier chagriné bordeaux, dos fileté doré à nerfs (lég. frotté, dos passé).

Édition originale et unique, tirée à 350 ex. (n° 142, chiffré à la main).

Lot 517