Live veiling - Lot 427

MARFURT, Leo ; STEVENS, Sterne

Une bière de roi !// Pick/ Roelants.

Bruxelles, Les Éditions publicitaires [Marfurt], s.d

Hamerprijs: € 700

€ 1.000 / 1.200

Chromolith., 157 x 118,5 cm, signée dans la pl., timbre et cachet fiscal dans la partie sup. (plis importants avec pet. manques, déch., etc.).

Entoilée. Très bel ensemble, rare.

Grande affiche figurant un jovial personnage couronné levant une chope et un as de pique.
Joint : Bière Pick/Roelants Plateau de service, tôle à émail épais. (2 pcs)

Lot 427