Online veiling - Lot 354

5 ouvrages.

Startbod: € 80

€ 100 / 150

Bieden via Drouot

In-12 et in-8°.

Basane ou veau (1 vol.) de l'ép. (qqs lég. us.).

1. [Claude, J.] - Les plaintes des protestans, cruellement opprimez dans le royaume de France. Cologne, P. Marteau, 1686. (Galerie de ver dans la marge sup. à la fin). - 2. Simon, R. - Lettres choisies. Amst., L. de Lorme, 1700. (Rel. frottée). Prov. Mention ms. de l'ép. - 3. Raynal, G.-Th.- Histoire du Stadhouderat depuis son origine jusqu'à présent. S.l.n., 1750. 2 parties en 1 vol. (lég. teinté, tache d'encre à qqs coins inf.). - 4. Vertot, R. A. de - Révolutions de Portugal. Nouv. édition [...]. La Haye, P. Gosse junior, 1769. (Rel. frottée). - 5. Fromageot, P. - Annales du règne de Marie-Thérèse [...]. 2e éd. [...]. Paris, Prault fils, 1775. (Mouill. marg. au début).

Lot 354

5 ouvrages.