Online veiling - Lot 328

GRESSET, Jean-Baptiste-Louis

Oeuvres [...], nouvelle édition, faite d'après l'originale, et enrichie de superbes figures.

Paris, Volland, 1793-1794

Startbod: € 80

€ 100 / 150

Bieden via Drouot

2 vol. in-8°; portrait et 6 h-t.

Basane porphyre de l'ép., plats cernés d'un triple filet doré, dos lisses fleuronnés dorés, tr. marbrées (lég. frottés, plat inf. du vol. II plus fortement, pet. manque de cuir au plat inf. du vol. I).

Portrait de l'auteur en front. et 6 planches.

Lot 328

GRESSET, Jean-Baptiste-Louis