Online veiling - Lot 6

[Rops]

[BONAVENTURE DE LA BRAGUETTE, Vidame, sous le pseud. de] GLATIGNY, Albert

Joyeusetés galantes et autres.

Luxuriopolis [Bruxelles], à l'enseigne du beau triorchis [Poulet-Malassis, 1866]

Startbod: € 65

€ 80 / 100

Bieden via Drouot

In-12 : 207 pp. (tâche marg. au coin sup. g. du front.).

Br., sous couv. muette grise d'origine.

Édition originale ill. d'un front. de Rops. Tirage à 510 ex. 1/500 non num. sur Hollande.
Réf. Rouir 635.3

Lot 6