Online veiling - Lot 18

[Rops]

VILLIERS de L'ISLE-ADAM, Auguste de

Chez les passants.

Paris, Comptoir d'éditions [Librairie de l'Art indépendant], 1890

Startbod: € 65

€ 80 / 100

Bieden via Drouot

In-12 : [4]-320 pp. (front. bruni).

Bradel demi-toile à coins, plats et dos de papier imitation bois (dos part. détaché).

Édition originale ill. d'un front. de Rops. Ex. du tirage courant non numéroté.
Réf. Rouir 571.3.

Lot 18

Chez les passants.