Online veiling - Lot 15

[Rops]

TINAN, Jean de

Un document sur l'impuissance d'aimer.

Paris, Librairie de l'Art indépendant, 1894

Startbod: € 65

€ 80 / 100

Bieden via Drouot

In-12 : [6]-145-[2] pp.; 1 pl.

Bradel pleine toile bleue (tache sur le plat sup.).

Édition originale ill. d'un front. de Rops. Tirage à 310 ex. 1/300 num. sur hollande (n° 82).
Réf. Rouir 478.

Lot 15

TINAN, Jean de