Online veiling - Lot 149

ZOLA, Émile

Nouveaux contes à Ninon [...].

Paris, G. Charpentier, 1878

Startbod: € 60

€ 80 / 100

Bieden via Drouot

In-12.

Demi-maroquin rouge à coins signé Ch. de Samblanx, plats de papier marbré cernés d'un double filet doré, dos entièrement fleuronné doré à nerfs, t. dorée, couv. jaune cons. (collée sur les gardes, couv. sup. déchirée).

Lot 149

ZOLA, Émile