Online veiling - Lot 419

[Nobility - Flanders]

HANE STEENHUYSE, Ernest Marie Joseph d' ; HUYTTENS, Jules

La noblesse de Flandre du Xe au XVIIe siècle d'après des documents authentiques.

Bruxelles, G. A. Van Trigt, 1863-1864

Startbod: € 80

€ 100 / 120

Bieden via Drouot

2 parties en 1 vol. in-8° (n.c.).

Demi-chagrin violet de l'ép., dos à nerfs (dos passé).

Réf. De Ghellinck 1455.
Joint : De Baets, H. - La querelle des noms. Gand, S. Leliaert, A. Siffer & Ce, 1884. In-8° (qqs rouss.). Demi-chagrin blue de l'ép. (dos lég. passé, coins émoussés). (2 vol.)

Lot 419