Online veiling - Lot 429

[Nobility]

2 ouvrages sur la noblesse belge.

Startbod: € 80

€ 100 / 120

Bieden via Drouot

1. Goethals, F.-V. - Généalogie de la famille Christyn de Ribaucourt [...] extraite du Dictionnaire généalogique et héraldique des familles nobles de Belgique. Bruxelles, Polack-Duvivier, 1847. In-4°. Toile bleue armoriée de l'ép. bleue (dos passé). Prov. Famille Christyn de Ribaucourt (supra libros). - 2. Chastel de la Howarderie-Neuvireuil, P.-A. du - Généalogie des familles Du Bois, dites de Hoves et Du Vernay du Plessi, dressées sur titres. Tournai, Vasseur-Delmée, 1876. In-4° (lég. piqûres). Demi-cuir beige mod. 8 pl. dont 2 chromolith.

Lot 429