Online veiling - Lot 123

ORMESSON, Jean d'

2 ouvrages numérotés en édition originale.

[Paris], Gallimard, nrf

Startbod: € 80

€ 100 / 120

Bieden via Drouot

In-8°, brochés (non coupés).

1. Garçon de quoi écrire. (1989). Écrit avec François Sureau. Tirage à 102 ex., 1/61 sur vélin pur chiffon de Rives Arjomari-Prioux (n° 30). - 2. La douane de mer. (1993). Tirage à 100 ex., 1/60 sur vélin pur chiffon de Lana (n° 60).

Lot 123

ORMESSON, Jean d'