Live veiling - Lot 218

De la Collection Cabu (1938-2015)

Face à face n° 60.

SEMPÉ, Jean Jacques

Hamerprijs: € 10.000

€ 12.000 / 15.000

1973

Encre noire, crayon graphite, papier vélin 33,2 x 29,2 cm, signé et daté dans le coin inf. dr.

Sous passe-partout et cadre (non désencadré).

Avec une légende dans la marge inf.: "- Et, en deux minutes trente six secondes, je la faisais mienne et elle connaissait l'Amour ...".
Prov. Collection Cabu (Étiq. au verso).
Expo Palais des Beaux Arts Bruxelles, s.d. (Étiq. d'expo).

Lot 218

Face à face n° 60.

SEMPÉ, Jean Jacques