Live veiling - Lot 635
Les dieux ont soif.
Paris, Calmann-Lévy, (1912)
Hamerprijs: €
500
€ 200 / 300
In-12.
Demi-maroquin rouge à coins signé Semet & Plumelle, plats de papier marbré cerné d'un filet doré, dos perlé et fleuronné doré à nerfs, t. dorée, couv. et dos cons. Très bel ex., non rogné.
Édition originale. Tirage à 200 ex. sur hollande (n° 73).
Réf. Carteret I:294. - Talvart & Place VI:153.
Prov. Ex-libris mod.