Online veiling - Lot 294

[Arenberg]

11 lettres et 1 billet adressés principalement au duc Prosper-Louis d'Arenberg, à son secrétaire Barthélémi Degen et à son administrateur-général Thomas Stock.

Vienne, Berlin, Cologne, Bruxelles e.a., 1822

Startbod: € 120

€ 150 / 200

Bieden via Drouot

Bifeuillets et ff. in-4° et in-12 : de 1 à 4 pp., 1 cachet de cire rouge, 1 cachet sec aux armes d'Arenberg, 1 timbre humide (qqs brunissures, rares pet. déchirures marg.). Bonne condition.

Correspondance détaillée sur une affaire de succession d'un montant de 1.000.000 francs !

Lot 294