Online veiling - Lot 384

3 ouvrages, rel. de l'époque.

Startbod: € 50

€ 80 / 100

Bieden via Drouot

1. [Boursault, Edme] - Le prince de Condé. Paris, J. Guignard, 1675. In-12. Vélin. Prov. Mentions mss de l'ép. - 2. Dujardin, Bénigne - Histoire de Nicolas Rienzy, chevalier, tribun et sénateur de Rome. Paris, David, Piget, Prault fils, 1743. In-12. Veau marbré. Édition originale. - 3. [Chaudon, Esprit-Joseph] - Les imposteurs démasqués, et les usurpateurs punis, ou Histoire de plusieurs aventuriers qui, ayant pris la qualité d'empereur, de roi, de prince, d'ambassadeur, de tribun, de messie, de prophète, etc. etc. etc. ont fini leur vie dans l'obscurité, ou par une mort violente. Paris, Nyon, 1776. In-8°. Veau marbré. Édition originale.

Lot 384

3 ouvrages, rel. de l'époque.