Online veiling - Lot 206

CARCO, Francis

Rue Pigalle. Lithographies en couleurs de Vertès.

Paris, B. Grasset, 1927

Startbod: € 80

€ 150 / 200

Bieden via Drouot

In-4°.

Bro., sous couv. rempl.

Édition originale. Ill. de 14 h.-t. dont 1 front.Tirage à 338 ex. num. Un des 270 sur vélin d'Arches (3e papier, n° 250).
Réf. Monod 2277.

Lot 206

CARCO, Francis