Live veiling - Lot 901
Les douze mois. Lithographies originales de Rik Slabbinck.
Paris, Bruxelles, J.-R. Delahaut, (1972)
Hamerprijs: €
160
€ 100 / 150
In-f° (qqs piqûres).
En ff., sous couv. rempl. titrée et emboît. d'éd.
12 lithographies vivement colorées dont 6 sur doubles pages, 23 bandeaux ou culs-de-lampe en noir et une vignette de titre. Tirage à 100 ex. num., tous signés par l'artiste, un des 55 ex. sur grand vélin d'Arches (n° 74 pour Willy Florizoone).
Réf. Monod 11031.
Prov. Willy Florizoone (ex. nominatif).