Live veiling - Lot 78

ANTO CARTE

Homme, en buste, une fleur aux lèvres.

1923

€ 100 / 120

Linogravure en noir, cernée d'un TC, 21 x 16 cm, sur papier vélin de 35 x 25 cm, signée et datée dans le champ en haut à g., justifiée sous le TC à la plume à l'encre noir 1/6, dédicacée, signée et datée à l'identique à dr. "à Robert Sand son tout dévoué Anto Carte 1923".

Provenance : Robert Sand.

Lot 78

ANTO CARTE