Live veiling - Lot 690
Valse dans la nuit/ Une réalisation de E. Engel.
St-Martin, Imp. St Martin, 1952
€ 200 / 300
Chromolith., 156 x 112,5 cm (plis, pet. déchirures, pet. manque dans la partie sup.).
2B
Grande affiche figurant un couple derrière un guéridon où se trouvent deux verres de vin et un revolver et, dans un coin, un homme étendu près d'un piano. Film adapté d'un roman du compositeur Robert Gilbert.