Live veiling - Lot 433

DELMET, Paul

Chansons de Montmartre. Lithographies de Steinlen.

[Paris, Enoch & Cie, 1898]

Hamerprijs: € 240

€ 120 / 150

In-4° (rouss. margin. sur front. en double page).

Bradel demi-toile rouge, plats de papier marbré, dos fleuronné doré, étiq. de titre de cuir aubergine, couv. ill. cons. montée sur onglet.

15 h.-t. en noir dont 1 en double page. Tirage à 75 ex. num. sur papier de Hollande (n° 43), réservé à L. Carteret & Co.
Réf. Monod 3573. - Carteret IV:135.

Lot 433

DELMET, Paul