Live veiling - Lot 1038

[Belgium - Uccle]

Vieux sites d'Uccle. Douze eaux-fortes originales et inédites par Jos. Albert, Michel Bernier, Jean-Marie Bertrand, Maurice Brocas, Suzanne Cocq, Maurice Mareels, Paul-Auguste Masui, Henri Mortiaux, Kurt Peiser, Henri Quittelier, Charles Viane, Alfred Van Neste.

Uccle, Uccle Centre d'Art, 1942

Hamerprijs: € 160

€ 150 / 250

In-4°.

En ff., sous chemise impr. d'éd. (très lég. défr.). Bon ex.

Album complet, avec chaque pl. signée par l'artiste à la mine de plomb. Tirage à 350 ex. num. Un des 300 sur carton vélin (n. 169).

Lot 1038