Live veiling - Lot 207
[Revue]
Les Temps situationnistes. N° 6.
(Paris, Jacqueline de Jong, spring and automn 1967)
Hamerprijs: €
90
€ 80 / 120
In-4°.
Br.
"Édition analphabétique de luxe" de ce recueil de 33 (34 dans cet ex.) lithographies en couleurs par Ulf Trozig (couverture), Alechinsky, Topor, Guido Biasi, Samuel Buri, José Gamarra, Reinhoud d'Haese, Hannelore, Mariano Hernandez (en double), Asger Jorn, Wifredo Lam, Alejandro Marcos, Roberto Matta, Antonio Saura, Jan Voss, etc. Envoi aut. s. et dessin original au bic sur le titre : "Pour Velma + Pol Bury with toutes amitiés. A très bientôt. 8 mai 1968. de [illisible]".
Prov. Pol et Velma Bury (envoi aut. s.).