Live veiling - Lot 338

[Leuven]

Louvain monumental ou Description historique et artistique de tous les édifices civils et religieux de la dite ville.

VAN EVEN, Edward

Hamerprijs: € 280

€ 150 / 200

Louvain, C.J. Fonteyn, 1860

Gr. in-4° : [8]-328 pp. (rouss., déchir. aux pl. dépl., part. redoublées, déchir. à la p. 118).

Demi-chagrin rouge à coins (coupes et mors frottés), plats de percaline rouge, dos orné doré. Ex. non rogné.

Première édition, ill. de 112 pl. lithogr. hors texte dont 2 dépl.
Réf. Opac KBR.

Lot 338

VAN EVEN, Edward