Live veiling - Lot 300

MONNIER, Henry

52 lithographies à la plume, rehaussées, tirées de divers albums. Bonne condition générale.

Hamerprijs: € 120

€ 150 / 250

Répertoire du Théâtre de Madame. Paris, Baudouin frères, 1828. Suite de 4 pl., vélin 11,5 x 15 cm, sous couv. impr. 1ère livraison complète. - [Chansons de Béranger]. Joinville, Lith. Gérard, s.d. Suite de 30 pl., vergé +/- 16 x 24 cm. 2 portraits (Béranger & Monnier), 24 pl. avec la lettre et 4 avant la lettre. - Th. des Variétés. S.l., Lith. E. Ardit, s.d. Suite de 6 pl. (une pl. défr.), vélin 27 x 18 cm. Portraits d'acteurs & actrices. - Récréations, s.d. Suite de 6 pl., Paris, Aubert, vélin 26 x 34 cm; sujets divers, num. 1-6. - [Non identifiées]. Paris, Delpech, s.d. 6 planches (brunies, qqs déchir. marg.).

Lot 300

MONNIER, Henry