Live veiling - Lot 754
De tes mains partit le vide. Avec six lithographies de Corneille.
Paris, Éditions de la différence, 1998
Hamerprijs: €
380
€ 400 / 500
In-8° (livre), in-4° (suite).
Br. (livre), en ff. sous chemise impr. (suite). Coffret par l'atelier Dermont-Duval. Bon ex.
Poèmes de G. Voisin (°1934), ill. avec un portrait en frontispice de l'auteur par Corneille en reproduction. Accompagnés d'une suite de 6 lithographies originales de Corneille, numérotées et signées par l'artiste. Tirage sur 125 ex., un des 26 marqués de A à Z (G). Signé par l'artiste au colophon.