Live veiling - Lot 191

1 aquarelle et 7 dessins.

€ 200 / 300

Formats et papiers divers.

1. Dell'Acqua, Cesare - Scène historique. 1856. Aquarelle monogrammée. - 2. Lynen, Amédée - Béguinage à Diest. S.d. Dessin, plume et encre de Chine, signé et titré (marges et verso lég. souillés). - 3. Naeyaert, Désiré - Théâtre de marionnettes. S.d. Dessin, crayon noir, signé, avec envoi à l'imprimeur Van Campenhout sur le passe-partout. - 4. Simonau - Coin de ferme. Dessin, crayon noir, signé. Prov. Eugène Thelen, artiste peintre (cachet au verso). - 5. Thelen, Franz - Deux femmes dans un intérieur, l'une filant, l'autre brodant. Dessin, fusain signé (papier cassant avec manques au côté dr.). - 6. Van Belle, Karel - Portrait d'un jeune homme. 1928. Dessin, crayons noir et de couleurs, signé et daté. - 7. Non déchiffré - Étude pour le marché. Dessin, fusain signé, titré et dédicacé à Madame Jovelet. - 8. Non signé - Visage de femme. S.d. Légère esquisse aux crayons de couleur.

Lot 191

1 aquarelle et 7 dessins.