Live veiling - Lot 334

4 lithographies parues dans "Uylenspiegel".

ROPS, Félicien

Hamerprijs: € 220

€ 150 / 200

[1856]

Formats et conditions variées, chine appliqué.

Certaines montées sur support en papier.

1. En province. Après les fêtes. Épreuve d'artiste. Réf. Rouir 140. - Exsteens 49. - 2. Menus propos III. Votre père, voyez-vous. Épreuve d'artiste. Réf. Rouir 150. - Exsteens 58. - 3. Barielle. Réf. Rouir 108. - Exsteens 16. - 4. Pierre Depoitier. Réf. Rouir 104. - Exsteens 12.
Prov. Ottokar Mascha (stamp, Rouir I p. 79, Lugt 1904).
Joint : La baie de Nipe. Héliogravure, 9,5 x 11 cm (version réduite), japon, monogramme au crayon rouge dans la part. inf. Très rare. Réf. Exsteens 1142. (5 pcs)

Lot 334

ROPS, Félicien