Live veiling - Lot 342
Le vol et la prostitution dominent le monde I.
S.d
Hamerprijs: €
160
€ 150 / 200
Hélio en couleur, 30,5 x 22,5 cm, japon, signée dans la pl. (pli dans le coin inf. droit).
Feuille volante.
Premier état de cette héliogravure d'après un dessin avec le même nom.
Réf. Rouir II p. 712. - Exsteens 1069.
Joint : 1. Chimot, É. - Femme à la fenêtre. Hélio, 18 x 13,7 cm, vélin, signée dans la pl., montée sur support en papier. - 2. Legrand, L. - Couple nu. Aquatinte et eau-forte, 18,5 x 13,3 cm, vélin, signée dans la pl., montée sur support en papier (pet. tache discrète margin.). (3 pcs)