Lot 337
Misanthropie !
ROPS, Félicien
€ 150 / 200
Lees meer
1872
Hélio, 22 x 16,5 cm, japon, signée et datée dans la planche en bas à d., def. sur la marge supérieure, lég. brunie).
Sous passe-partout.
2e état (sur 2) de cette scène de violence conjugale.
Réf. Rouir 792.