Live veiling - Lot 391

DELAMARE, Francis

Union Match// Toujours en tête !

Bruxelles, Francis Delamare, 1926

Hamerprijs: € 1.500

€ 500 / 600

Chromolith., 120 x 161 cm, signée dans le coin sup. g. (min. défauts et plis marg., papier craquelé).

Montée sur fin papier et entoilée.

Spectaculaire et dynamique affiche figurant un jockey composé d'allumettes chevauchant une boîte Union Match. Par l'affichiste belge Fr. Delamare (1895-1972).

Lot 391

DELAMARE, Francis