Live veiling - Lot 745
La folle de Maigret. Roman.
Paris, Presses de la Cité, (1970)
Hamerprijs: €
180
€ 200 / 300
In-8°.
Simili-éléphant gris signé Géradon, dos lisse titré doré, t. dorée. Sous étui bordé. Ex. très frais.
Édition originale. Un des 110 ex. de luxe, seul tirage num. (n° 77).
Réf. Grisay p. 112.