Live veiling - Lot 811
Vitraux pour Jérusalem. Introduction et notes de Jean Leymarie.
(Monte-Carlo), André Sauret, (1962)
Hamerprijs: €
450
€ 300 / 400
Gr. in-4°.
Toile grise d'édit., jaq. ill. Bon ex.
Édition originale de ce beau livre, ill. de 2 lithographies originales en coul. hors texte spécialement conçues pour l'ouvrage et de 36 maquettes dont certaines à 20 couleurs, mises sur pierre par Charles Sorlier. Contient également des photogr. d'Izis et des reproductions en couleurs.