Live veiling - Lot 382
[Erotica]
Chansons estudiantines illustrées par Jean Dratz.
(Bruxelles), Le Club du livre de luxe, s.d
€ 80 / 120
Pet. in-8 carré.
Br., couv. ill., étui d'édit. (défr.). Bon ex.
Nombreuses illustrations rehaussées au pochoir dans les Ateliers du coloris d'art dont 1 frontisp., 3 hors-texte et 2 doubles pp. Tirage h.c. à 1000 ex. num. + qqs ex. réservés. Un des 925 sur alfa (n. 68). Hommage autogr. s. de l'artiste daté novembre 1959.