Live veiling - Lot 521
[Brussels]
Bruxelles à travers les âges [...].
Bruxelles, Bruylant-Christophe, [1882-1884]
Hamerprijs: €
160
€ 100 / 150
3 vol. gr. in-4°.
Demi-chagrin rouge de l'ép., plats de papier marbré, dos fleuronnés dorés à nerfs, tr. doré.
Bon ex. de ce grand classique sur Bruxelles, intéressant par son abondante iconographie. Complet de 9 pl. en chromolithographie hors texte, pl. hors texte en noir dont la planche dépliante de la rue de la Madeleine dans le tome II.
Réf. Opac KBR.