Live veiling - Lot 403

2 volumes de la collection "Tableaux contemporains".

Paris, Éditions de la Nouvelle Revue française, (1924-1926)

Hamerprijs: € 380

€ 100 / 150

Pet. in-4°.

Brochés.

1. Carco, Francis - Tableau de l'amour vénal. Illustré de douze lithographies en noir par Luc-Albert Moreau. Ill. d'un frontispice et de 11 pleines pages sur fond teinté. Tirage à 335 ex. num. dont 15 h.c. Un des 315 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 29). - 2. Masson, Georges-Armand - Tableau de la mode. Illustré de vingt et une gravures à l'eau-forte et de onze lithographies en couleurs par Marcel Vertès. Ill. d'un frontispice et 10 pleines pages en coul. et 21 in-texte en noir. Tirage à 342 ex. num. dont 20 h.c. Un des 320 sur vélin pur fil Lafuma-Navarre (n° 203).

Lot 403