Terug naar overzicht

Lot 13

Petite anatomie de l'inconscient physique ou L'anatomie de l'image.

BELLMER, Hans

€ 100 / 150

(Paris), Le Terrain vague [Losfeld], (1957)

Pet. in-4°.

Br. (dos abîmé avec petits manques).

Édition originale. Illustrée de 10 dessins dont 1 placé en frontispice. Tirage à 1016 ex. num. Ex. de passe sur neige du Marais.
Prov. Ex-libris eroticis.

Lot 13

BELLMER, Hans