Live veiling - Lot 218
2 affiches.
Bruxelles, Les Créations publicitaires [Marfurt], 1935, 1951
€ 350 / 450
Bruxelles/ Exposition universelle/ 1935/ avril-novembre. Chromolith., 100 x 62 cm; signée dans la partie sup. dr. (qqs déchirures renforcées et renforts marg. au verso, pourtour lég. froissé). - 25th anniversary// 1951/ International industries fair/ Brussels 21 April-6 May, 1951. Chromolith., 99,5 x 61 cm; non signée. Avec une annonce pour les chemins de fer belges et anglais imprimée en rouge dans la partie inf.