Live veiling - Lot 244
[Varia]
2 affiches non signées.
€ 350 / 450
Les encres/ Loma/ se recommandent/ d'elles-même ! Argovie [Suisse], D'Othmarsingen, s.d. [c. 1920]. Chromolith., 89,5 x 58,5 cm (pet. déchir. dans la partie sup. sinon bon ex.). Curieuse représentation d'un diable, une plume entre les dents. - Biene/ feinste Boden-und Linoleum-Wichse/ Parket-Biene. Stuttgart, Haufler & Wiest, s.d. Offset, 58,5 x 83,5 cm. Bon ex. Amusante publicité pour de la cire d'abeille.