Live veiling - Lot 222
"Belga".
[C. 1950]
€ 1.500 / 2.000
Gouache, vélin fort 60 x 98 cm; non signée.
Bon ex.
Projet publicitaire pour la cigarette nationale : vision colorée et dynamique de 3 jeunes fumeurs les cheveux au vent dans une décapotable, la fumée d'une cigarette formant le mot "Belga".