Live veiling - Lot 507
Vachère au bord de l'eau.
[1890]
€ 120 / 150
Eau-forte et pointe sèche, 19,8 x 13,2 cm, vergé teinté 28 x 20 cm, onglet dans la marge de g. ; non signée.
Montée par le bord g. sous passe-partout (min. rouss. marg., 2 déchir. sans manque ni atteinte dans la marge de g.).
8e et dernier état. Publié dans la "Gazette des Beaux-Arts", 1904 ?
Réf. Delteil 93.