Live veiling - Lot 937
Titine, histoire d'un viol. Illustré de quarante dessins, neuf eaux-fortes et dix-neuf lettrines de Louis-Robert Antral.
Paris, Éditions André, 1922
€ 100 / 150
In-8° (tache sur la p. 31, qqs piqûres marg.).
Broché, couv. rempl. illustrée.
Illustré de 68 compositions en noir dont certaines à pleine page. Tirage à 575 ex., un des 509 sur Arches, format 16 x 21 (n° 98).