Live veiling - Lot 501
Portrait de Jacques de Lacretelle.
1923
€ 200 / 300
Lithographie, japon 32 x 25 cm; signée au crayon par Laurencin et à l'encre par Lacretelle (très léger pli dans le coin sup. dr., min. trace de montage au verso).
Rare tirage à part signé par l'artiste et l'écrivain du portrait-frontispice de "La mort d'Hippolyte", Paris, NRF, 1923. Belle épreuve à belles marges.