Live veiling - Lot 292

[Flemish and Dutch - Portraits]

19 portraits de personnages historiques, hommes d'état, religieux, etc.

€ 250 / 350

16e-17e siècles

Eaux-fortes, 14/51 x 10/39 cm; signées et légendées (5 rognées à la cuv.). Bon état général.

Par ou d'après : de Jode, van Hulle, Matham, Pontius, Rubens, Aegidius Sadeler, Vosterman, etc. Sujets : Albia Terentia Othonis Mater, Bartholdus à Gent, P. Cornelius Scipio Africanus, Jean Baron de Churchill, Sophocles, etc.

Lot 292