3.

ANOUILH, Jean

Antigone [...]. Avec onze lithographies de Jane Pécheur.

Paris, La Table ronde, 1945 (1946)

In-4°.

En ff. Sous couv. et chemise titrées, et étui d'éd.

Édition originale illustrée de 11 lithographies à pleine page (dont une en frontispice). Tirage à 453 ex., dont 53 h.c., un des 5 de tête sur japon (n° 2) avec une suite des lithographies.

€ 150 / 200

Er kan geen bod meer geplaatst worden.