Live veiling - Lot 139
Babylone.
Paris, Kra, (1927)
€ 150 / 200
Pet. in-8°.
Br., couv. impr. en bleu (lég. défr.).
Édition originale. Portrait-frontispice par Christian Bérard. Tirage à 215 ex. num. Un des 200 sur vélin (n. 114).
Réf. Talvart & Place III:335.
Joint, du même, in-12, br., éditions originales : 1. Le clavecin de Diderot. Paris, Éditions Surréalistes, 1932. Couverture crème impr. en vert (rouss.). 1/200 n. sur papier Vert Lumière, seul grand papier. Réf. Sebbag 28. - 2. Les pieds dans le plat. Paris, Sagittaire, (1933) (papier bruni). Ex. du tirage non num. (3 vol.)