Live veiling - Lot 468

ROGIO

Middelkerke.

Bruxelles, Lith. O. De Rycker, [1945]

€ 250 / 350

Chromolith., vélin 99 x 62 cm ; signée dans la pl. dans le coin inf. dr. (pli dans le coin sup. g., qqs froissements, lég. mouill. marg. à dr., renforts marg. au verso).

Chatoyante affiche figurant 2 jeunes beautés sur la plage belge. Par Roger Berckmans (1900 ?) qui signait "Rogio" et a conçu plusieurs affiches pour des stations balnéaires belges.

Lot 468

Middelkerke.

ROGIO