Terug naar overzicht

Lot 5

Musiciens de jazz.

AÏZPIRI, Paul

€ 250 / 400

Lees meer

S.d

Lithographie en couleurs, 48 x 66 cm, vélin 55 x 75 cm à vue ; signée et just. 118/120.

Sous verre et cadre mouluré doré. Bonne épreuve.

Orchestre à trois musiciens. Par le peintre et lithographe français Aïzpiri (1919-2016), bien connu des bibliophiles, et membre fondateur de l'Association de la Jeune Peinture de l'École de Paris.

Lees meer

Musiciens de jazz.

Lot 5